Можно ли вернуть предоплату за заказ медицинских очков на следующий день после ее внесения?
Лучший ответ
Можно, но при этом придётся оплатить уже фактически выполненные до момента отказа от очков работы.
2. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.
Можно, для этого необходимо срочно вручить письменную претензию на основе норм ГК.