Кырен, 11.07.2023, 13:12

Должен ли я предложить соседям купить участок перед тем как выставить его на продажу

Вопрос №20611625 из г. Кырен
опубликован 11.07.2023, 13:12
Должен ли я предложить соседям купить участок перед тем как выставить его на продажу
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у вас долевая собственность, то да, так как они имеют право преимущественной покупки иначе договор может быть признан недействительным, если вы этого не сделаете.

11.07.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Предложить обязаны, если у вас долевая собственность с соседом, в ином случае - нет

11.07.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Собственность не долевая. То есть я могу спокойно выставлять участок на общую продажу

11.07.2023, 13:16

Конечно, можете

11.07.2023, 17:29

Правом преимущественной покупки обладают только совладельцы, но не соседи.

11.07.2023, 13:17

Здравствуйте.

Нет, это ваша собственность, вы можете распоряжаться ей как угодно.

11.07.2023, 13:18

Добрый день.

Если участок ВАША собственность, просто продавайте.

11.07.2023, 13:19

Такой обязанности у Вас нет. Но можете соседям предложить купить земельный участок. Может быть он им нужен. Вы облегчите себе работу по поиску покупателя.

11.07.2023, 13:23

Предложить обязаны, если у вас долевая собственность с соседом

11.07.2023, 14:30