Как вынудить других собственников выкупить наследственную долю в квартире через суд, если они отказываются использовать ее?
ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Нет, не можете требовать. У вас есть право покупки преимущественное, в случае продажи
Если доля незначительна - можно.
Здравствуйте! Вы можете предложить свою долю по стоимости, указанной нотариусом через нотариуса. Если они откажутся продать долю третьим лицам.
Статьи 165.1., 250 ГК РФ вам в помощь и ищите покупателя доли. Сделка через нотариуса.
Заставить купить у вас долю суд даже не будет рассматривать иск.
Принудить не можете, но можете продать долю третьим лицам, предварительно соблюдая, уведомление иных собственников о продаже доли.
Здравствуйте. Сделайте им предложение, посоле чего реализуйте в общем порядке.
Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona