Пользователь 9111.ru
Саратов, 12.07.2023, 20:37

Проблемы с ремонтом - магазин не возвращает скутер или деньги

Вопрос №20615377 из г. Саратов
опубликован 12.07.2023, 20:37
Отдали скутер стоимостью 65000 на ремонт в магазин, около 3 месяцев прошло! Сначала нам обещали что отремонтируют, позже просили еще подождать, потом выяснилось что скутер в каком то гараже у кого то, вернуть его нам не могут! Мы попросили вернуть стоимость скутера! Отправили реквизиты карты, хозяин магазина вроде согласился, но в назначенное время перестал выходить на связь! Можно ли через полицию вернуть скутер или деньги за него? Как воздействовать на магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.07.2023, 20:38

Почему бессмысленно?

12.07.2023, 20:45

Читайте личные сообщения.

У Вас гражданско-правовые отношения

12.07.2023, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Анастасия, подавайте иск в суд, вопрос решаемый. Не возитесь с полицией

12.07.2023, 20:41

Если оценить вопрос всесторонне и компетентно, то можно и через органы начать работать

12.07.2023, 21:20