Возможность службы по контракту в СВО при возбужденном уголовном деле - ограничения и перспективы
Изучите Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
См.
УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения
8. Освобождение от отбывания наказания лица, призванного на военную службу по мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившего в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, осуществляется досрочно по основаниям, предусмотренным федеральным законом, при поступлении в учреждение или орган, исполняющие наказание, соответствующего обращения командования воинской части (учреждения) либо личного обращения указанного лица.
(часть 8 введена Федеральным законом от 24.06.2023 N 269-ФЗ)
Невозможно.