Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 13.07.2023, 17:52

Как не стать жертвой мошенников - меры предосторожности при переходе по ссылкам на одобренные кредиты

Вопрос №20617482 из г. Новосибирск
опубликован 13.07.2023, 17:52
Многие мошенники пишут сообщения о том, что заявка на кредит одобрена. Выдаётся ссылка на сайт, где подбираются займы. Так, раз это мошенники, что ни в коем случае нельзя делать при переходе на ссылку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переходя по ссылке Вы можете или поймать вирус или попасть на фишинговый сайт и лишиться всей личной информации

13.07.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:

Мошенники просто хотят заманить пользователей на этот сайт, чтобы захотели взять займ с удобными условиями. Мошенникам то и надо что потревожить людей, они на этом деньги зарабатывают. Могут продавать личные данные другим организациям, но чтобы реально оформить кредит на человека - это надо иметь электронную копию паспорта. Они даже на этих вирусах зарабатывают, поэтому им есть чем заняться.

13.07.2023, 19:23

Вы ошиблись ресурсом, Вам надо на другой сайт

13.07.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Нельзя переходить по этой ссылке вообще.

13.07.2023, 17:56

Что возможно при переходе по ссылке?

13.07.2023, 17:59

Вообще лучше ни на какие ссылки не переходить, потому что в таком случае могут утечь ваши личные данные, и тогда мошенники возьмут на вас кредит

13.07.2023, 18:52

Конечно, это максимум, что они могут сделать, и не всегда у них это получается (они обычно не могут найти электронную копию паспортных данных) но точно могут продавать данные пользователя разным организациям. Но, конечно, если все таки пользователь перейдет по ссылке, то ни в коем случае нельзя заполнять там какую-то информацию, в этом случае мошенники могут засеч важные данные пользователя. Нужно просто быть рассудительным

С уважением

13.07.2023, 19:12

Вообще это даже может быть безмозглые рекламой лёгких займов, так что эти мошенники сами себя стоят

13.07.2023, 19:15

Здравствуйте

Пока мошенники не просят у вас заплатить за, что-либо, они не являются мошенниками.

14.07.2023, 03:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не переходите по незнакомым ссылкам. А если перешли, не заполняйте поля и ничего не нажимайте.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

14.07.2023, 13:26