Хозяин квартиры требует деньги за неработающую морозильную камеру, несмотря на то, что все работало при моем наличии. Каково мое право отказать ему?
Вероника, требовать он может что угодно. Ничего не платите и разговоров не ведите. Можете сказать, что если у него есть претензии к Вам, пусть обращается в суд и доказывает вашу причастность к неработающему морозильнику.
А вы в свою очередь можете написать жалобу на него в ФНС России, на проверку уплаты им налогов с сдачи квартиры.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Шлите его в суд, ему в суде нужно будет доказать, что неисправность данной вещи возникла по вашей вине. Перспектив не вижу.
Доброе время суток! В суд его отправляйте да и все. Думаю дальше слов дело не зайдет.
Если акт приема-передачи квартиры подписан, то можете вообще не отвечать на его претензии.