Как вернуть деньги с лицевого счета Ростелеком после смерти владельца договора?

Как вернуть денежные средства с лицевого счета Ростелеком моей умершей бабушки? Договор был на ней. Вела личный кабинет и оплачивала услугу иногда мама.
Лучший ответ

Обратитесь с письменным заявлением в компанию, приложите копию свидетельства о смерти. После получения отказа либо игнорирование ответа, обращайтесь в суд.

Да отправляла, и еще когда просила отключить услугу по интернету, но они не стали переоформлять договор. Сейчас написали что нужно (свидетельство о праве на наследование. В свидетельстве может быть и другая формулировка, не противоречащая смыслу запроса наследника.)

Как получить это свидетельство?

Обращайтесь в компанию с письменным требованием. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд

Наследники и решают вопрос по отключению услуг и возврату денег. Наследниками по Закону 1-й очереди будут дети, муж, родители. Ваша мама решает все вопросы.