Несогласие с решением НПФ Сбербанка о выплате накопительной пенсии - как действовать?
Единовременная выплата устанавливается только в том случае, если накоплена небольшая сумма и в расчете накопительной пенсии составит 5% и менее от страховой пенсии.
Вам следовало сначала проконсультироваться с юристом по пенсиям, прежде чем подавать заявление на выплату пенсионных накоплений.
Поскольку пенсия по инвалидности 3 группы гораздо меньше, чем пенсия по старости, вам следовало бы дождаться пенсии по старости и тогда подавать заявление на единовременную выплату. Тогда бы наверняка накопительная пенсия составила бы менее 5% от страховой пенсии по старости.
Уже ничего вы не сделаете.