Как вернуть предоплату за аренду после преждевременного съезда из съемной квартиры в другом городе?
Направляйте аредодателю письменную претензию на основании условий договора. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте Анна!
Пишите сразу претензию если не ответят то иск в суд
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Удачи!
Пишите претензию, припугните обращением в суд и в налоговую.
Собственник вряд ли платит налог.