Может ли быть наложен арест на мою долю в недвижимости из-за долга мамы по кредиту?
Недвижимость. Здравствуйте, у мамы долг по кредиту, открыт исполнительный лист. Своё единственное жильё, она подарила мне. Я на данный момент являюсь собственником. Могут ли в процессе продажи жилья, наложить арест на мои действия с этим жильём, из-за маминого долга.?
Лучший ответ
Долг у мамы, а жилье у Вас. Не имеют права обратить взыскание на Вашу собственность. Вы не должник, за долг мамы не отвечаете.
Нет, вам это не грозит.
На вашу собственность в рамках исполнительного производства, по которому вы не являетесь должником, арест наложен быть не может. Ст. 80 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" предусматривает наложение ареста на имущество ДОЛЖНИКА.
Здравствуйте. Нет
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona