Как через суд установить право собственности на автомобиль, купленный, но не переданный из-за долгов продавца и отсутствия оформления наследства
Вам можно иск не подавать, а заявление об установлении юридически значимого факта.
Все зависит от того, в чем заключается Ваша цель.
Если ограничения не сняты, то нужно подавать заявление в суд для снятия ограничений, поскольку наложен после покупки Вами..
При подаче иска, в качестве истцов указываете наследников. Достаточно того, что они обратились к нотариусу.
В любом случае, рекомендую вопрос лично решить с юристом.
Если ограничения не сняты, то нужно подавать щпчаление в суд для снятия ограничений, поскольку наложен после покупки Вами..
Ответчиками являются наследники. Если наследство не принято, то администрация органа местного самоуправления.