Симферополь, 16.07.2023, 16:22

Если суд написал предоставить возражения до 17.07,если я доставлю письмо 17.07 в концелярию суда, будет ли оно засчитано?

Вопрос №20623105 из г. Симферополь
опубликован 16.07.2023, 16:22
Если суд написал предоставить возражения до 17.07,если я доставлю письмо 17.07 в концелярию суда, будет ли оно засчитано?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДО! Это значит 16 числа после 00 срок вышел. Если срок даётся ПО 17 это значит в 00 часов 17 истекает срок.

16.07.2023, 16:30

Добрый день! Да, будет, поскольку в соответствии с ГПК РФ последним днём подачи будет являться собственно 17.07

Более того, в данную дату Вы даже можете направить возражение по почте, и оно всё равно будет считаться надлежащее поданным.

16.07.2023, 16:25
Оценка автора вопроса:

А то что написано «до» ничего? Всё равно будет 17 число включительное?

16.07.2023, 16:36

Да, конечно. 17.07.2023 год - это включительно. Причем, вы можете даже по почте отправить 17.07.2023 г. заказным письмом, так как датой будет считаться дата отправки - почтовый штемпель.

С Уважением!

16.07.2023, 16:26

То что написано «до» ничего? Все равно 17.07 будет засчитано?

16.07.2023, 16:41

До - это включительно. Даже не стоит переживать. Юристы ежедневно работают с такими документами.

Можете спокойно подавать 17.07.2023 года, если эта дата указана в определении суда.

С Уважением!

16.07.2023, 16:43

Ничего страшного не будет, т.к. предварительное СЗ или само СЗ будет позже 17-го числа.

16.07.2023, 16:46