Продажа долга, зафиксированного Арбитражным судом и списанного определением о банкротстве - возможность для кредитора?
Теоретически можно продать. Но это как бы "обман" со стороны кредитора.
Данная сделка может быть признана недействительной в соответствии со ст.179 ГК РФ по заинтересованного лица.
Да, может быть, однако Вы все равно никому не должны выплачивать, если нет имущества. При наличии имущества её реализуют. А новый кредитор вправе включиться в реестр требований
Вы имеете реализацию и включения в реестр во время самой процедуры? Я имею ввиду после финального определения вступившего в силу, уже после завершения реализации, когда это все судом закрыты. Извините что неправильно выразился
Нет, если все кончено
"Продажа" долга невозможна при таких обстоятельствах ввиду его отсутствия. А вот уступка прав требований по сделке возможна.))) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Да, может такое быть.
Об этом указывал Верховный суд и запрета на это нет.