Краснодар, 18.07.2023, 15:28

Как написать заявление на отмену судебного приказа, если ответчик умер 4 года назад, и супруга желает подать его сейчас, постановление связано с кредитом.

Вопрос №20627058 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2023, 15:28
Нужен бланк заявление на отмену судебного приказа. Ответчик умер 4 года назад, сейчас написать хочет его супруга. Постановление было по кредиту. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатные образцы заявлений есть в сети интернет.

18.07.2023, 15:30

Добрый день!

Уточните, супруга вступила в наследство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.07.2023, 15:29

Судебный приказ был вынесен сейчас и пришел должнику?

18.07.2023, 15:29

Имущество в аресте, вступить не может.

18.07.2023, 15:33

Нужно составлять на отмену приказа и на восстановление сроков. Соглашусь с коллегой ниже, индивидуально составляется

18.07.2023, 15:35

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

18.07.2023, 15:29

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

18.07.2023, 15:30

Здравствуйте. В наследство она должна была вступить в течение 6 месяцев после смерти супруга.

Если судебный приказ подан после смерти супруга, то тогда его можно отменить восстановив срок и указав, что заемщик мёртв. Если приказ был до его смерти, но все. Ничего отменить нельзя. Договаривайтесь с кредитором о порядке оплаты либо заменяйте лицо в испол производстве и гасите.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

18.07.2023, 17:46