Уфа, 19.07.2023, 10:32

Моя карта была прикреплена в качестве получения займа на другого человека, МКК отказывается возвращать средства, как быть?

Вопрос №20628562 из г. Казань
опубликован 19.07.2023, 10:32
Моя карта была прикреплена в качестве получения займа на другого человека, МКК отказывается возвращать средства, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать действия в суде либо обращаться в правоохранительные органы.

19.07.2023, 10:35

Я правильно понимаю, законных оснований нету у них?

19.07.2023, 10:40

Здравствуйте

Есть у них законные основания для списания.

Так как вы самостоятельно прикрепили карту, самостоятельно разрешили в случае просрочки списывать деньги с вашей карты, то все законно.

Требуйте деньги с должника.

19.07.2023, 10:48

В том то и дело, что я ничего не давал и не знал. Для меня было неожиданностью списание средств, с неизвестной мне МКК.

19.07.2023, 10:52

Невозможно

Чтобы карту прикрепить нужна сама карта, все ее данные, включая код на обороте. Номер телефона, к которому привязана карта и на который пришел код подтверждения.

Значит прикрепил карту тот, кто имеет доступ к вашему телефону и карте.

19.07.2023, 10:55

Данный пункт заполняется в случае прикрепления карты к ЛК третьего лица и списания денежных средств в счёт погашения его задолженности) у них в шаблоне заявления этот пункт, получается они сами себе противоречат?

19.07.2023, 11:06