Моя карта была прикреплена в качестве получения займа на другого человека, МКК отказывается возвращать средства, как быть?

Лучший ответ

Обжаловать действия в суде либо обращаться в правоохранительные органы.

Я правильно понимаю, законных оснований нету у них?

Здравствуйте

Есть у них законные основания для списания.

Так как вы самостоятельно прикрепили карту, самостоятельно разрешили в случае просрочки списывать деньги с вашей карты, то все законно.

Требуйте деньги с должника.

В том то и дело, что я ничего не давал и не знал. Для меня было неожиданностью списание средств, с неизвестной мне МКК.

Невозможно

Чтобы карту прикрепить нужна сама карта, все ее данные, включая код на обороте. Номер телефона, к которому привязана карта и на который пришел код подтверждения.

Значит прикрепил карту тот, кто имеет доступ к вашему телефону и карте.

Данный пункт заполняется в случае прикрепления карты к ЛК третьего лица и списания денежных средств в счёт погашения его задолженности) у них в шаблоне заявления этот пункт, получается они сами себе противоречат?