LSN Messenger
Брянск, 19.07.2023, 15:14

Как поступить, если суд приостановил решение о повороте судебного приказа из-за повторного иска банка

Вопрос №20629196 из г. Брянск
опубликован 19.07.2023, 15:14
Что делать, если суд приостановил решение о повороте судебного приказа в связи с повторной подачей банком иска. Мне было назначено заседание по заявлению о повороте на 21 июня, но я об этом не знала, т.к я по месту регистрации не проживаю, а проживаю в другом городе, но когда я отправляла письмо с документами я писала адрес фактического проживания и просила что бы все документы и повестки присылали на фактический адрес. Заседание получается не состоялось и решения не было, но пришел ответ что приостановлено рассмотрении в связи с повторным иском банка. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, ваш вопрос не понятен. Если вы хотите, что бы дело рассмтривалось по месту вашего нахождения, то пишите соответствующее ходатайство в суд в котором находится ваше дело.

19.07.2023, 15:17

Что делать если приостановили решение о повороте судебного приказа из-за повторного иска банка?

19.07.2023, 15:20

Ничего не делать по этому вопросу. Поворот решения суда возможен если первоначальное решение отменено и кредитор не обращается с повторным требованием по тому же предмету. В вашем случае скорее всего был судебный приказ по которому было произведено частичное взыскание, вы отменили приказ и кредитор уже в исковом производстве обратился в суд. Всё заимосвязано.

19.07.2023, 15:25

Нужно сначала решение по исковому заявлению получить, а потом уже будет решение о повороте

19.07.2023, 15:18

А это разве правильно? Это уже повторный иск, по первому иску я писала отмену, отмену сделали и что бы вернуть удержанные денежные средства я написала заявление о повороте, но его не рассмотрели потому что банк подал повторный иск

19.07.2023, 15:23

Ожидать вынесения решения по иску банка. На иск нужно подать возражение.

19.07.2023, 15:22

Добрый день, обращайтесь за консультацией в личные сообщения

19.07.2023, 20:17