Покупатель намеревается переоценить стоимость автомобиля в два раза при его продаже - какие риски ожидают продавца при такой сделке?
При продаже авто покупатель хочет указать стоимость превышающую в 2 раза реальную. Авто в собственности более 4 х лет. Чем это грозит продавцу? Будет договор купли продажи, акт передачи и расписка на реальную сумму.
Лучший ответ
Добрый день!
Продавцу грозит тем, что при расторжении договора он будет должен вернуть стоимость указанную в договоре. Фактически получит назад свою машину выкупив ее.
ГК РФ