Возможно ли привлечь работника в рамках ст. 153 ТК на 8 часов, если он согласно штатному расписанию работает на 0.25 ставки
С его согласия-можно. Не забудьте про двойную оплату.
Ст. 113 ТК РФ
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.