Екатеринбург, 20.07.2023, 08:12

Проблема после покупки автомобиля - требование о возврате или выплате денег после заявления на банкротство продавца

Вопрос №20630414 из г. Екатеринбург
опубликован 20.07.2023, 08:12
У меня такой вопрос, я приобрела автомобиль у частного лица по договору купли-продажи и через 4 года мне прилетает сумма в 400 тыс руб на сайт судебных приставов, о том что якобы лицо продавшее мне авто подал заявление на банкротство и конкурсный управляющий требует, что бы я венула авто или деньги... сам человек, который подал на банкротство умер. Подскажите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы неспециалистов неверны. Никакого исключения автомобиля из конкурсной массы и добросовестности покупателя в делах о банкротстве не бывает. Вам необходимо с документами обращаться к квалифицированному в банкротной тематике юристу. Из Вашего текста следует что по только управляющий Вам прислал заявление и высока вероятность пропуска сроков. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.07.2023, 10:15

Рекламу оставьте и будьте этичны

20.07.2023, 12:14

Следует подготовить заявление об исключении автомобиля из конкурсной массы.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Вы слишком абстрактно все изложили

20.07.2023, 08:15

Я нашла его на сайте арбитражного суда г Екатеринбург, она оказывается идёт уже 5 лет и я совсем не знала т.е без меня меня крестили называется

20.07.2023, 08:20

Теперь нужно разбираться в ситуации.

20.07.2023, 08:21

Если открыто исполнительное производство, то определение вступило в силу. Надо пытаться его обжаловать. Для начала найти определение на сайте арбитражного суда, по возможности ознакомиться с делом (в части обособленного спора) и подавать (если сроки позволяют) апелляционную жалобу.

20.07.2023, 08:17

Добрый день. Вам следует направить в дело о банкротстве мотивированное возражение на заявленные требования, указать, что вы являетесь добросовестным приобретаем, указать на пропуск срока и представить доказательства оплаты по данному договору. За составлением документа можете к любую из ответивших юристов обращаться

20.07.2023, 08:19

Добрый день, нужно подготовить возражения, что вы являетесь добросовестным покупателем, и представить доказательства этому. Также вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности

20.07.2023, 09:41

Здравствуйте. В отношении вас вынесено решение, его надо оспаривать. Восстанавливать сроки и об основывать, что вы добросовестный покупатель и ваша сделка не содержит оснований по которым её оспаривают.

В данной ситуации вам нужен юрист со специализацией по банкротным делам с опытом работы по оспаривании сделок. Или отдавайте машину.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

20.07.2023, 16:25