Как оформить справку на выезд на Родину и возвращение в Россию для граждан Таджикистана

Я гр.Таджикистана и России срочно нужно уехать на Родину, внутренний паспорт гр.Таджикистана уверен. Как можно получить справку на выезд на Родину и через сколько мне нужно вернуться обратно в Россию
Лучший ответ

Не вводите людей в заблуждение.

Можете спокойно выехать из РФ по таджикскому загранпаспорту. Вернуться обратно можете когда хотите.

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

У России есть договор, только с двумя странами с Таджикской Республикой и Абхазией о двойном гражданстве, поэтому можно использовать любой паспорт, как российский, так и таджикский.

Если вы уже получили гражданство России, то при выезде из России вы должны предъявить российский загранпаспорт.

Получить его можно в МФЦ.