Осложнения после устройства на работу через отдел кадров - измененный график работы и возможные претензии по медицинской книжке

Вопрос №20633318 из г. Казань
опубликован 21.07.2023, 13:53

Я устраивался на работу через отдел кадров. Был составлен договор с моими задачами по работе и ставке за час. Обговорили график работы, отдел кадров оформил за свой счет мед книжку и взял с меня расписку за нее. В которой не были написаны данные паспорта, адреса и телефона, заверена нотариусом она не была. Сегодня был инструктаж на производстве, и там на деле оказался совсем другой график работы и другие задачи по работе. Меня это не устраивает, и могут ли они взыскать с меня деньги за мед книжку, или подать иск в суд. И да,забыл добавить, в расписке писалось что я должен отработать 33 часа до уплаты суммы за мед книжку в размере 5000₽

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет не могут, поскольку обязанность по организации медицинских осмотров работников, в том числе при приеме на работу лежит на работодателе.

21.07.2023, 14:06

То есть расписка не имеет юридической силы? Хоть и оформлена она как филькина грамота, без данных паспорта адреса и тп. Только фио и подпись и что я обязуюсь отработать 33 часа

21.07.2023, 22:35

Нет, не имеет. Требования работодателя не законны.

22.07.2023, 12:38