Вопрос о выставлении счета за электроэнергию в нежилом доме, которым мы не являемся владельцами
Здравствуйте, Кайдар Жаркенович!
Счет за электроэнергию, потребляемую в местах общего пользования, выставляется в любом случае, даже если собственник фактически в жилом помещении не проживает.
За электроэнергию все равно платить нужно, даже если вы там не живете, нужно было подавать нулевые показания, либо обратиться с заявлниеме в энергопоставляющую компанию с заявлением, вам бы перекрыли поставку света и не было бы проблем.
Элеричество отключено районной РЭС.
Значит вам насчитали долг за периоды до отключения плюс сами работы по отключению. В любом случае теперь оспорить этот долг можно только обратившись к ним, сверить показания счетчика и подать заявление на перерасчет!