LSN Messenger

Вопрос о выставлении счета за электроэнергию в нежилом доме, которым мы не являемся владельцами

Вопрос №20633637 из г. Омск
опубликован 21.07.2023, 16:26
Можно ли выставлять счёт за электроэнергию в доме которой не живём. Мы снимаем жильё в городе, два года шесть месяцев живём в городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кайдар Жаркенович!

Счет за электроэнергию, потребляемую в местах общего пользования, выставляется в любом случае, даже если собственник фактически в жилом помещении не проживает.

21.07.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:

За электроэнергию все равно платить нужно, даже если вы там не живете, нужно было подавать нулевые показания, либо обратиться с заявлниеме в энергопоставляющую компанию с заявлением, вам бы перекрыли поставку света и не было бы проблем.

21.07.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:

Элеричество отключено районной РЭС.

21.07.2023, 16:30

Значит вам насчитали долг за периоды до отключения плюс сами работы по отключению. В любом случае теперь оспорить этот долг можно только обратившись к ним, сверить показания счетчика и подать заявление на перерасчет!

21.07.2023, 16:32