Как вернуть деньги на зарплатной карте после ухода в минус и как избежать недостатка средств на прожиточный минимум?
У меня загнали карту в минус 42 923 рубля с зарплатной карты как мне быть подскажите пожалуйста а где прожиточный минимум как мне быть что делать напишите в Вацап пожалуйста
Лучший ответ
Минус загоняет сам банк, чтобы должник видел свой долг.
Приставу подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем применяйте ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Чтобы оставляли прожиточный минимум, необходимо написать заявление судебному приставу (передать официально - лично под регистрацию, например).