Как понятьст. 99 тк РФ, 4 часа два дня подряд?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Правило о запрете привлечения работника к сверхурочной работе в течение двух дней подряд (ч. 6 ст. 99 ТК РФ) означает, что в течение двух календарных дней, суммарное количество сверхурочной работы не может превышать 4 часов.
То есть, если работник будет привлечён к сверхурочной работе каждый день по 4 часа, то в течение двух календарных дней общее количество сверхурочной работы будет составлять 8 часов, что не допустимо.
Удачи!
В любых двух днях подряд - сверхурочная работа не может быть более 4 часов.