Последствия неявки на мобилизацию во время введения статуса войны - возможное лишение свободы на срок до 25 лет
Что будет если введут статус войны или полную мобилизацию и мне не придти по мобилизационному предписанию? Я пошел в военкомат, у меня есть бронь и мне вклеили МП. Сказали если не приду дадут 15-25 лет. И еще вопрос, если будет частичная мобилизация вторая волна, мне надо идти по МП в указанное место или нет? Повторюсь что бронь у меня есть (и в броне написано 'отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время')
Лучший ответ
Не надо никуда идти;
"кошмарят";
не будет никаких 25 лет;
хороший быстрый ответ, но короткий )