Как защититься от неправомерных претензий клиента, заказавшего мебель на 2 млн. рублей?
Вопрос следующий, мы — производители мебели, наш клиент — учредитель-директор ООО, заказал домой себе мебель, на общую сумму примерно 2 млн. рублей. Есть договор между частным лицом и нашим ИП, по нему он ничего не вносил. Но оплатил аванс 1 млн. со расчетного счета ООО. написав в платежке " Мебель офисная". Это было в прошлом году, документы мы ему все предоставили, на баланс они эту «офисную мебель» поставили. Полгода мебель у него дома уже стоит, есть фото-видео, а остаток он не платит, находит недостатки, просит заменить мебель (кухня, шкафы, спальня, гардеробная, две ванных, постирочная, зона-тв...). Мебелью он пользуется, существенных недостатков нет. Сейчас хочет идти в суд. Только вот какой?! Помогите разобраться в ситуации, и какие перспективы у нас, как у производителя. Переделывать без денег мы ничего не собираемся, потому что при нас он не заплатил нашим друзьям электрикам 75 тр. Они две недели у него работали, все сделали, когда выставили счет, то сразу нашлись недостатки и соответственно человек ничего не захотел платить.
Лучший ответ
Роман, советую по месту обратиться за помощью к юристу, т.к. необходимо изучение договора, переписки и т.д.
Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта, и не бесплатные юристы вашей организации, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.