Как указать истца при подаче кассационной жалобы после смены собственника жилого помещения?
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде
кассационной инстанции" определил порядок доказывания факта правопреемства при подаче кассационной жалобы. Так, в п. 10 ВС указал на необходимость уточнения основания правопреемства при подаче кассационной жалобы правопреемником. При этом дополнительно необходимо приложить документы, подтверждающее факт перехода прав защищаемого в суде. Если на стадии принятия жалобы к производству не представлены доказательства правопреемства, то судья кассационного суда общей юрисдикции в соответствии с частью 1 статьи 378.2 ГПК РФ оставляет кассационную жалобу без движения.
Старого собственника нужно указывать. Вопрос о правоприемстве не решался.