Пользователь 9111.ru
Новочеркасск, 24.07.2023, 14:50

Срок подачи заявления на отмену судебного приказа - возможна ли уважительная причина при направлении по адресу с решением о снятии с регистрационного учета?

Вопрос №20638629 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2023, 14:50
Является ли уважительной причиной для восстановления срока подачи заявления на отмену судебного приказа, если приказ направлялся по адресу, по которому есть решение суда о снятии меня с регистрационного учета в 2019 (банк забрал ипотечную квартиру)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

это является уважительной причиной, подавайте возражение и ходатайство о восстановлении срок подачи возражений, указывая эту причину и прикладывая документ если есть (или указать дату решение суда, номер дела).

24.07.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Подала ходатайство и возражение, приложила копию судебного решения и получила отказ. Для отмены приказа судья требует мой паспорт с отметкой о снятии с учета, квартира за этот период продана уже дважды.

24.07.2023, 15:22

Можно ли обжаловать в кассации?

24.07.2023, 15:23

Вам нужно не заниматься самодеятельностью, а обратиться к грамотному юристу.

24.07.2023, 15:29

Можно, не можно...

Конечно можно!

24.07.2023, 15:30

Наталья! А зачем Вы тогда спрашиваете "является, не является"?

Если Вам судья уже сказал "не является" и даже подпись свою поставил.

Чего Вы хотите "выкроить"?

24.07.2023, 15:26

Господа, мне тут аппендицит вырезали. Подскажите, а являются ли боли в правом боку основанием для удаления аппендицита? 🤔

24.07.2023, 15:35

Господа, мне тут аппендицит вырезали. Подскажите, а являются ли боли в правом боку основанием для удаления аппендицита? 🤔

Только в случае, если один крокодил летит на север, а другой жёлтый!

Разумеется, если ёжик -- лысый.

24.07.2023, 15:41

Наталья, это является уважительной причиной, подавайте заявление о восстановлении срока и возражения на судебный приказ.

24.07.2023, 14:51

Является. Если вы там действительно не зарегистрированы.

24.07.2023, 14:52

Наталья!

Судебный приказ должен быть направлен по месту Вашей нынешней регистрации по месту жительства. В противном случае это можно расценить как уважительную причину пропуска срока для подачи заявления

24.07.2023, 14:53

Является. В течении 10 дней с момента получения или когда вы могли узнать о вынесении приказа

24.07.2023, 14:53

Для отмены приказа судья требует мой паспорт с отметкой о снятии с учета, квартира за этот период продана уже дважды.

24.07.2023, 15:11

Обжаловать судебный приказ можно в течение десяти дней со дня его получения. Для этого нужно подать возражение в суд, который вынес судебный приказ, с указанием даты, когда узнали о своей задолженности.

24.07.2023, 14:54

Да, Вы можете восстановить срок и отменить судебный приказ.

24.07.2023, 15:09

Является

24.07.2023, 15:25

Да это уважительная причина. Можете восстанавливать пропущенный срок для отмены судебного приказа.

24.07.2023, 15:52
Оценка автора вопроса: