Уфа, 24.07.2023, 17:13

Как вернуть предоплату за некачественный портрет на холсте в онлайн-студии?

Вопрос №20638994 из г. Уфа
опубликован 24.07.2023, 17:13
Заказала портрет на холсте в онлайн-студии. Внесла предоплату в размере 950 рублей. Макет портрета мне не понравился. Я отказалась от услуги. Предоплату не вернули. Тогда мне было некогда этим заниматься. Через полгода попросила вернуть предоплату, они отказали аргументируя это тем что предоплата была оплатой за отрисовку макета (в плохом качестве в электронном виде с водяными знаками) и они не вернут эти деньги. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, правы вы, в связи с чем, решайте вопрос в судебном порядке (ст. 131 ГПК РФ).

24.07.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вв правы. Взвскивайте деньги в судебном порядке.

24.07.2023, 17:15

Здравствуйте. У вас договор был? Если нет, то за некачественные услуги вы имеете право вернуть деньги

24.07.2023, 17:17

Договор не был заключен. Все было на словах-в переписке в телеграм. Менеджер мне сказал что это предоплата за начало работы и отрисовку макета. При просьбе вернуть предоплату, мне было сказано что это плата за работу художника и отрисовку макета, которую мне отправили в телеграмм в электронном виде с водяными знаками

24.07.2023, 17:50

Вы можете вернуть деньги

24.07.2023, 19:25

Сделайте художника не правым, подав иск в суд

24.07.2023, 17:41