Работодатель хочет списать с сотрудников крупную сумму, за то, что не был во время подписан документ о недовозе товара
Действия работодателя неправомерны. Необходимо жаловаться в трудовую инспекцию.
Во-первых, даже в случае подписания соглашения о полной материальной ответственности и наличии вины работника, работодатель самостоятельно может взыскать ущерб только в размере среднемесячного заработка (ст. 241 ТК РФ) остальное в суде. Возможность взыскания в суде зависит от занимаемой работником должности, причинно-следственной связи между ущербом и действием (бездействием) работника. Взысканию подлежит только реальный ущерб, а не возможный.
Здравствуйте для решения вашего вопроса вам нужно подать жалобу в трудовую инспекцию.