Как распределить совместно приобретенную квартиру при разводе ипотечного займа?
Ольга, добрый день.
Ипотечная квартира приобретенная в браке делится в равных долях при разделе совместно нажитого имущества супругов, как и все остальное имущество Эти нормы закреплены в третьем разделе семейного кодекса. Там сказано, что по умолчанию все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится.
Здравствуйте, брали в ипотеку сначала, а потом он рассчитался по программе военных выплат увольнение по состоянию здоровья (это важно), тогда как?
Добрый день.
Будет делиться, как и платежи по ипотеке (если таковые остались).
Если квартира приобреталась в браке за счет общих средств супругов (выплачивали кредит), то она подлежит разделу на общих основаниях.
Да, будет делиться.
Чтобы дать более конкретный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Здравствуйте
готовы помочь вам в составлении иска и ведении дела
находимся в г. Новосибирске
контакты ниже
Ответ отключен модератором