Михайловка, 25.07.2023, 15:36

Ипотечный дом принадлежит банку - борьба с выселением и поиски выхода

Вопрос №20641069 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2023, 15:36
Ипотечный дом уже принадлежит банку, у меня трое несовершеннолетних детей, идти не куда, 3,5 года борюсь, банк сказал выкупайте дом на аукционе на площадке, участвуйте как все покупатели, но мне негде взять 1 миллион 307 т.р. жду иск о выселении, буду просить максимальный срок, почему так, мы теперь бомжи? Нам не куда идти, сейчас касацию подали, апеляция отказала о праве проживания до достижения 18 лет младшего сына, жду, если нет, то в Верховный буду подавать. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую на ту сумму которую осталось заплатить оформить новый кредит - погасить ипотеку, а новый кредит оплатить 1 раз ивсе - в этом случае не смогут изъять, только наложить арест согласно ст.446 ГПК РФ

25.07.2023, 15:39

Здравствуйте, не дадут кредит, плохая кредитная история, я бы с удовольствием

25.07.2023, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Рекомендую обратиться в жилищный отдел муниципалитета и подать заявление о признании Вас нуждающимися в жилом помещении лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.07.2023, 15:38

К сожалению, то, что у вас несовершеннолетние дети, никого не волнует.

Дом в залоге у банка, а значит он вправе его продать и вас выселить. В вашем случае вариант только тянуть время.

25.07.2023, 15:38

Здравствуйте, для чего тянуть время

25.07.2023, 18:44

Как для чего? Чтобы вас не выселили. Можно еще подать на отсрочку исполнения решения о выселении.

25.07.2023, 19:31

Мы и хотим подать, но после того когда они подадут иск о выселении

25.07.2023, 19:36

Тогда ждите иск о выселении. Как минимум на полгода затянуть можно.

25.07.2023, 19:38

Никакиз иных вариантов, кроме обжалования судебных актов нет.

25.07.2023, 15:39

Здравствуйте, какие судебные акты обжаловать?

Касацию подали, ждём ответ

25.07.2023, 18:44

Добрый день.

Ничего не сделаете. Это борьба с ветряными мельницами и затягивание времени.

Нельзя доводит до этого.

Понимали, что не можете платить, нужно было продавать, гасить долг, а на остаток приобретать жилье.

Либо, заключать мировое соглашение с банком и входить в график.

25.07.2023, 18:47

Здравствуйте, на мировое 3 раза подавали, и отказали, продавать дом? Он в ипотеке, в график они предложили войти и выйти с просрочки, заплатив 136 т.р, и они заберут иск с суда, всё заплатили, а они подали иск в суд

25.07.2023, 19:16

При наличии мирового соглашения, вхождения в график, банк не мог подать опять в суд, если платите исправно.

Банку не интересен процесс реализации через торги, ему интересно, чтобы Вы 30 лет платили проценты.

Ипотечное жилье продаётся очень легко.

25.07.2023, 19:19

Они уже подали иск в суд, и сказали что заберут когда я заплачу, и этого не сделали, иск вошёл вработу. На

Мировое не могли пойти, т.к.мы не официально работали, им заработка не хватало, у нас зарплата по городу в районе 15 000 т.р

25.07.2023, 19:29