Заявление о привлечении к уголовной ответственности - важное сообщение для Блюдова Н. И.
Заявление по всей видимости от МФО - раз обвиняют Вас в мошенничестве. Желательно явиться, Наталья.
Здравствуйте. Всего скорее (читайте 100%) это коллекторы или мошенники.
Добрый день
Это так коллекторы пытаются должника запугать для отдачи долга. Видимо вы займ или кредит не выплатили. Игнорируйте смс. В полицию только по письменной повестке на бумажном носителей приглашают. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение.
Я начинаю процедуру банкротства
Это вообще не имеет значения - если нет определения суда о признании вашего заявления о банкротстве обоснованным или поданного в МФЦ заявления, в законе нет такого понятия - начать процедуру банкротства (сбор документов к процедуре, не как не обозначен в законе как-начало). Просто не реагируйте на звонки и без письменной повестки никуда не ходите.
Наталья, здравствуйте. Просто проанализировав текст могу сказать, что это не сотрудник полиции. Заявление может быть о привлечении к ответственности. Просто я ни разу не видел, чтобы в повестках писали "заявление с требованием". Конечно в голову к каждому сотруднику не залезешь и об уровне этической грамотности тоже сказать не возможно, но еще раз говорю, обычно так не пишут.
Делайте выводы сами