Как защитить свои права на новую квартиру при отсутствии прописки и участии в приватизации
Нельзя обезопасить от того, чего у Вас уже нет. Вы снялись с регучета, а потому расторгли соцнайм и все права утратили на жилое помещение, а потому и в новом ничего у Вас быть не может и регистрации в том числе, если сестра не согласиться зарегистрировать Вас.
Сестра права.
Добрый день!
Так и есть. Если Вы вписаны только в ордер, в квартире сейчас не проживаете, в договоре найма Вас нет, не зарегистрированы, то утратили право, когда выехали.
Ордер говорит только о том, что Вы могли туда вселиться на момент получения старой квартиры.
Дальнейшее право подтверждается регистрацией, проживанием и договором найма. Если этого нет-права нет.
ЖК РФ
Если права на жилплощадь нет, так как нет регистрации в нем. Как можно оспорить этот факт?
Сестра сейчас должна переоформить договор социального найма на свое имя и претендовать на жилье аналогичной площади вместо аварийного. На себя и своего ребенка.
Вы, к сожалению, к этой квартире сейчас отношения не имеете. Сестра может вас зарегистрировать или отказать.
Добрый день! Я правильно понимаю, что есть договор о передачи квартиры Администрацией в долевую собственность по 1/3 доли? Если да, что Вам можно сходить в мфц и зарегистрировать свои права, гос.пошлина 350 руб.
Скажите пожалуйста, какие документы взять в МФЦ чтобы зарегистрировать свои права
Все правильно она считает. После того, как вы снялись с регистрации, то потеряли право на эту квартиру. То, что вы вписаны в ордер, давало вам право на вселение в квартиру, от проживания в которой вы добровольно отказались, снявшись с регистрации в квартире.