Покупка дома - риски и проверка обременений для покупателя
Опасность заключается в том, что человек может оказаться мошенником, поэтому доверять такие вещи можно только проверенным людям.
Если не оформить все документом, потеря денег.
Здравствуйте, заказать выписку из ЕГРН, и проверить продавца на сайте ФССП, так Вы узнаете что вообще с объектом и обременением.
Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи с соглашение о задатке и передать 100 т.р. если в указанный срок не будут готовы выйти на сделку взыскивайте с продавца в двойном размере.
Заказать выписку из ЕГРН, и проверить продавца на сайте ФССП, так Вы узнаете что вообще с объектом и обременением