Как защитить себя от увеличения алиментов, если платил через старшего сына?
Здравствуйте. Нет с момента решения. Это или 25 процентов от суммы на одного ребенка или твердая денежная сумма по МРОТ.
Спасибо большое за ответ. Ну, суд вынес мне постановление, но она не относила его 3 года приставам и хочет сейчас заново подать в суд на алименты. Мы с ней как бы договорились платить там 10000 в месяц. А теперь она хочет все заново.
Она просто в законах не разбирается, в ее случае не надо ничего заново подавать в суд, надо отнести приставам судебный акт / исполнительный документ.
Алексей, надо разбираться.
Если спор в суде именно об изменении размера алиментов будет, это не имеет отношения к вопросу, платили Вы их или нет. Суд не будет разбираться в этом в этом споре, это должен пристав разобраться.
Второй вопрос, что постановление пристава уже можно в суде оспорить.