Москва, 27.07.2023, 23:54

Как защитить себя от увеличения алиментов, если платил через старшего сына?

Вопрос №20646358 из г. Москва
опубликован 27.07.2023, 23:54
Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации, если я платил алименты через старшего сына, подписывая алименты каждый месяц? А теперь она хочет подать в суд и увеличить алименты. А теперь она хочет подать в суд и сказала, что. Что я буду выплачивать все заново. И зачтёт ли мне суд то, что я выплачивал все эти 3 года через старшего сына карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет с момента решения. Это или 25 процентов от суммы на одного ребенка или твердая денежная сумма по МРОТ.

27.07.2023, 23:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Ну, суд вынес мне постановление, но она не относила его 3 года приставам и хочет сейчас заново подать в суд на алименты. Мы с ней как бы договорились платить там 10000 в месяц. А теперь она хочет все заново.

28.07.2023, 00:02

Она просто в законах не разбирается, в ее случае не надо ничего заново подавать в суд, надо отнести приставам судебный акт / исполнительный документ.

28.07.2023, 09:02

Алексей, надо разбираться.

Если спор в суде именно об изменении размера алиментов будет, это не имеет отношения к вопросу, платили Вы их или нет. Суд не будет разбираться в этом в этом споре, это должен пристав разобраться.

Второй вопрос, что постановление пристава уже можно в суде оспорить.

28.07.2023, 09:00