LSN Messenger
Пермь, 28.07.2023, 19:27

Можно ли вернуть деньги от лжеброкера

Вопрос №20648055 из г. Пермь
опубликован 28.07.2023, 19:27
Можно ли вернуть деньги от лжеброкера
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Только заявление в полицию.

Не имеет значения, кто там деньги похитил брокеры или ещё кто-то.

в любом случае мошенники раз похитили деньги никто их никогда не вернёт

вы сами представьте ситуацию, вот у Вас кто-то похитил деньги из квартиры и как Вы их вернёте?

никак.

То же самое у Вас.

вы перечислили кому-то деньги их похитили естественно, как Вы их вернёте?

если Вам кто-то скажет что я от брокера верну деньги, ну это бред.

Не имеет значения из квартиры у Вас утащили или Вы сами перечислили мошенникам.

Их уже никак не вернуть, кроме как обращаться в полицию, если полиция найдёт виновных, тогда сможете взыскать по суду через исковое заявление с осужденных.

28.07.2023, 19:46

Пишите соответствующее заявление в полицию

28.07.2023, 19:28

Здравствуйте!

В зависимости от ситуации

28.07.2023, 19:33

Сергей, не верьте мошенникам.

Не вернуть деньги в обход правоохранительных органов никак, если нет реального юридического лица. Говорю как юрист, разбирающийся в этой сфере.

28.07.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Смотря как переводили деньги.

Если вам сообщат что нашли ваши деньги в иностранном банке - это мошенники.

За вывод вы не должны ни чего платить (налоги, комиссии, конвертации, открытие платного транзитного счёта, банковская гарантия и тд). Такие платежи требуют только мошенники.

28.07.2023, 19:36

Деньги переводил с карты на карту

28.07.2023, 19:40

Сергей, читайте личные сообщения.

Не вернёте без правоохранительных органов, только к ним

28.07.2023, 19:40

Сергей, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

28.07.2023, 19:43