Тверь, 29.07.2023, 14:11

Обжалование штрафа за алкогольное опьянение в общественном месте из-за крайней необходимости и присутствия полиции на месте

Вопрос №20649240 из г. Тверь
опубликован 29.07.2023, 14:11
Можно ли обжаловать штраф, за алкогольное опьянение в общественном месте (лестничная клетка), если в таком состоянии, был из-за крайней необходимости, ст 2.7, потому что почувствовал угрозу и выбежал, а там была полиция
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В России нет ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения

Ответственность по ст.20.21 КоАП РФ установлена за появление общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность

Нужно смотреть по постановлению-в чем выражалось оскорбление человеческого достоинства и общественной нравственности.. и было ли оно вообще

29.07.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

Я стал потерявшись в пространстве, ничего не смог объяснить полиции (

29.07.2023, 14:18

Копию постановления получили? Где оно?

29.07.2023, 14:23

В полиции не выдали, сказали в гиаз обращаться. А он только 1 день в неделю работает. Не получил еще

29.07.2023, 14:28

Получите с отметкой о дате получения.

Срок обжалования исчисляется с даны получения копии

ГИАЗ-то тоже полиция

29.07.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Уточните, почему Вы почувствовали угрозу?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.07.2023, 14:14

Били, снял синякив травме, но не сразу а через несколько дней

29.07.2023, 14:17

Можете обжаловать

29.07.2023, 14:14