Иркутск, 30.07.2023, 03:04

Как отказаться от рассрочки при покупке кровати от банка? Опыт и советы при отсутствии договора рассрочки и электронного чека

Вопрос №20650129 из г. Москва
опубликован 30.07.2023, 03:04
Как отказаться от рассрочки от банка при покупке кровати? Вчера купили кровать в рассрочку от банка без первоначального взноса. Мебель ещё не забирали, т.к. её нет на складе и нужно ждать. Чек на покупку прислали электронный. Оказалось, что ещё взяли страховку (продавец об этом не предупредила). Сегодня решили отказаться от кровати и рассрочки. Как это сделать? Договор рассрочки на почту так и не пришёл. Было лишь смс с кодом на подтверждение подписания договора в магазине
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в банк на отказ от всего, в том числе от страховки.

Вопрос решаемый

30.07.2023, 03:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Елена. Отказ производится по письменному заявлению (не по звонку и т.п.).

30.07.2023, 03:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А за уплаченную страховку как вернуть деньги?

30.07.2023, 03:11

Тоже нужно заявление, т.к. это тоже либо отдельный договор, либо условия вписаны в один из договоров, Елена.

Можете заказать услугу составления документов в личном чате выбранному юристу, ст. 779 ГК.

30.07.2023, 03:15