Проблема среднего дворника в детском саду - подмена ставок и нарушение штатного расписания
Здравствуйте. Ваш супруг может письменно запросить в порядке ст. 62 ТК РФ ознакомить его с документами, связанными с работой. Обязаны ответить в течение 3 дней. Если предусмотрено локальными актами управления образования, то ознакомят. Что касается работы на полторы ставки, "подделанного" уведомления, то если полагаете, что трудовые права нарушены, можно обращаться с жалобой в Госинспекцию труда. Предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ) за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штатное расписание у всех разное, Елена Леонидовна. Может быть 1 дворник, а может быть и пять.
Но.
За счет разделения ставки Вашего мужа не должен производиться прием другого работника.
Нужно написать в Управление образования.
В штатном расписании не один дворник. Оба дворника работали на 1,5 ставки. Как быть с уведомлением, где подпись заведующего подделали?!.
Вам написали куда нужно обращаться с жалобой + прокурор или в полицию по факту подделки документов.
Здравствуйте! Нет, никто не написал.