Днс магазин отказывается выполнять гарантийные обязательства по ремонту сабельной пилы
Добрый день! Подавайте письменное заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, раз по гарантии ремонт делать не хотят. Обязательно это заявление зарегистрируйте чтоб у вас осталось подтверждение когда вы его вручили. После вручения возврата денег ждете 10 дней. Если не начнут решать вопрос - иск в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.
Доброго, Рушан.
Надо выставлять письменную претензию-требование, чтобы зафиксировать факт и даты и вывести спор на официальный уровень. Проигнорируют или дадут отписку - жалобу в Роспотребнадзор.
Вы должны написать претензию в адрес продавца, направив заказной почтой, или вручить под роспись. Это обязательный досудебный порядок. По истечении месяца, если не получите ответа, пишите иск в суд.
Только судебная товароведческая экспертиза может дать ответ на ваш вопрос-по какой причине возник недостаток?
Ну ихняя экспертиза же не указала причин связанных со мной.
Нейтральный причина: естественный износ.
Ни потребитель не виноват, и производитель не виноват.
А тем не менее гарантийный ремонт делать не хотят.
Сейчас нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат её стоимости.