Сотрудница просит увольнения, руководство требует отработки 2 недель - что говорит ТК РФ?
Трудоустроена неофициально, работаю почти год. Написала заявление на увольнение, отдала руководителю, что прошу уволить по собственному желанию, как я понимаю я имею право отработать 3 дня и уходить, но руководство ссылается на 77 ст. ТК РФ, о том, что я должна работать 2 недели
Лучший ответ
Если Вы работаете неофициально, то можете в принципе не выйти на работу. Но и денег Вам не выплатят, скорее всего. А так да - две недели, если работодатель не пойдет навстречу и не расторгнет трудовой договор раньше.
Согласно этой статьи, если нет вреда производству, то отработка это желание работодателя, как подойдёте к руководству, так вас и отпустят, работодатель может вас сразу уволить, а может и попросить отработать две недели. Это только его желание.