Как списать долг за кредит через МФЦ? Нужен совет в ситуации с коллекторским агентством
Здравствуйте, вы можете просто послать коллекторов туда, где "темно и не уютно" ! И больше с ними не общаться. У вас прошли все сроки давности (3 года) и поэтому с вас требовать, что-либо уже по сути нельзя. Но коллекторы, они же дебилы и это их работа, требовать даже в той ситуации, когда уже и нельзя!) Так что просто, меняете сим карту и на общение с ними больше не выходите. Ничего вам списывать не надо, вам просто платить ничего не надо! Пусть идут в суд, если им заняться нечем.
Так они и подали на меня в суд, и суд теперь требует этот долг.
Здравствуйте. Списать нет такого понятия, вас могут объявить банкротом. Необходимо иметь оконченное исполнительное производство у приставов. Советую вам подумать о последствиях. А если долг не был просужен в суде, то пусть подают иск а вы заявите о сроках
Обанкротиться через МФЦ Вы не сможете, так как исполнительные производства должны быть закрыты по определенным частям статьи, чего никогда не случится. Варианта два: оплатить долг и забыть, либо, если с Вас нечего взять и работаете неофициально, то не оплатить долг и забыть, а с коллекторами не общаться. Можно было бы обанкротить через суд, но сумма долга слишком мала. Банкротство стоит 150 тыс, а долг у Вас 90 тыс