Кемерово, 01.08.2023, 05:32

Как правильно оформить расписку при залоге машины родственнику для получения кредита?

Вопрос №20654096 из г. Кемерово
опубликован 01.08.2023, 05:32
Родственник хочет взять кредит и просит мою машину под залог взять и при этом даст за это сумму денег. Как правильно оформить расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто получил от кого сумма и за что дата подпись.

Но Вы ж понимаете, что он не станет платить и Ваш авто будет реализован.

01.08.2023, 09:13
Оценка автора вопроса:

Это риск потерять машину

01.08.2023, 05:36

Почему?

01.08.2023, 05:49

Потому что в случае, если кредит не выплатят, машину заберет банк.

01.08.2023, 05:51

Родственник даст мне сумму стоимости машины

01.08.2023, 05:51

Тогда это оформите куплей продажей, которую в ГИБДД не сдавайте.

Иначе, он потом у ВАс эту сумму истребует, как будто займ Вам дал..

ну или обеспечительный платеж сделать, прописать все условия..

01.08.2023, 09:14