Спор о невыплате полной суммы заказчику - как ответить на досудебную претензию?

Вопрос №20655714 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2023, 18:22
Заказчик не заплатил исполнителю за выполненную работу в полном объеме, только аванс, договора письменного небыло, аванс переводили через ИНН какой то компании, теперь заказчик составил досудебную претензию и просит вернуть даже аванс, что ему ответить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить встречную досудебную претензию, а в случае если не договорятся, то в суде уже доказывать (ст.55-56 ГПК РФ) факт выполнения работ на определенную сумму либо по иску (ст.131-132 ГПК РФ), либо по встречному иску (ст.137-138 ГПК РФ).

01.08.2023, 18:28

Добрый день!

Уточните, чем Заказчик мотивирует требования?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.08.2023, 18:23

Анна, отвечайте, что оснований для удовлетворении претензии не имеется.

01.08.2023, 18:24

В таком случае можно обратиться в полицию по факту мошенничества.

01.08.2023, 18:32

Почему?

01.08.2023, 18:40

Анна, нужно смотреть на достигнутые договорённости и чем они подтверждаются.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Вы ничего толком и не изложили.

01.08.2023, 18:44

Не забывайте читать личные сообщения

01.08.2023, 18:45

Можете возражать

01.08.2023, 18:45