Мы подали в суд.Суд отказывает принять иск и отправляет нас обращаться к финансовому управляющему.

В 2020 году убили мою сестру. Было заведено уголовное дело. У нее был кредит в Восточном-экспресс Банке и Договор страхования жизни. Страховая компания нам отказала нам в выплате страховки, так как в крови сестры был обнаружен алкоголь. Мы подали в суд. Суд отказывает принять иск и отправляет нас обращаться к финансовому управляющему. Восточного-экспресс Банка, так как сам сам Банк ликвидирован. Я понятия не имею где его искать, в Совкомбанке, который является правопреемником сказали, что финансового управляющего нет и его назначает Арбитражный суд. Круг замкнулся. Подскажите как нам теперь быть?
Лучший ответ

Добрый день!

Сложно судить, не зная о существе Вашего требования, но, скорее всего, речь идет о несоблюдении Вами досудебного (претензионного) порядка урегулирования спора.

Банк "Восточный экспресс" был реорганизован путем присоединения в Совкомбанку. Напишите и направьте в адрес Совкомбанка претензию, получите на нее официальный ответ. Приложите претензию, ответ и документы о присоединении (можно скачать с сайта Совкомбанка) к иску подайте его заново.

Обращайтесь в Арбитражный суд, если открыто дело о признании банкротом

Обращайтесь к финансовому управляющему. Указывайте юридический адрес банка.

Здравствуйте. Вы на кого в суд подавали и кто выгодоприобретатель по страховые?

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona