Майкоп, 02.08.2023, 16:15

Возникли проблемы с выплатой кредита из-за снижения дохода - что делать?

Вопрос №20657836 из г. Майкоп
опубликован 02.08.2023, 16:15
У меня такая проблема полгода назад взяла кредит в банке выходит у меня плата 11.000 сейчас 2 месяца как у меня снизилась зарплата по неизвестно какой причине я стала получать 11-17.000 то есть у меня нет возможности столько платить скажите что можно сделать в данной ситуации можно ли оформить банкротство или ещё что там
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите банкротство. СТоить оно будет от 100 000 руб.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.08.2023, 22:38

Здравствуйте

Если сумма кредита от 500.000 можете через арбитражный суд пройти банкротство.

Можете договориться с кредитором о реструктуризации

02.08.2023, 16:19

Кредит менее 500000 около 300000 тысяч, просрочки нет

02.08.2023, 16:21

Значит вы не подходите под банкротство через арбитражный суд.

Для банкротства через мфц - нет просрочек, нет просуженого долга и закрытого ИП у приставов.

02.08.2023, 16:24

И что тогда делать?

02.08.2023, 16:25

Добрый день. Татьяна, вы можете обратиться в банк за реструктуризацией, либо в сторонний банк за рефинансированием.

02.08.2023, 16:32

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2015 г. N 45

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ

В ДЕЛАХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ГРАЖДАН

11. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет."

недостаточность имущества - превышение размера денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей должника над стоимостью имущества (активов) должника.

02.08.2023, 16:33

Татьяна, можно попросить реструктуризацию задолженности.

Для определения возможности оформления банкротства, нужно знать более подробно Ваше финансовое положение.

02.08.2023, 16:29

Это зависит от того, какой у вас размер долга, какой доход есть у вас имущество.

Попробуйте сначала рефинансировать кредит в другом банке.

02.08.2023, 16:51

Кредит каникулы просить у банка

02.08.2023, 17:09