Вопрос о возможности требования доли в квартире для детей после развода от их отца
В совместном имуществе супругов несовершеннолетние дети могут получить долю в праве собственности в квартире только в том случае, если при купле квартиры был использован материнский капитал. Если нет, то Вы можете потребовать от бывшего мужа обеспечить детей жильём или увеличить в этих целях размер алиментов.
Здравствуйте, Юлия. Квартира была в исключительной собственности вашего мужа. Он имел полное право ее продать и потратить полученные средства по своему усмотрению. К обеим квартирам дети не имеют никакого отношения.