Незаконное увольнение и незаконное использование бизнес-карты - как защитить свои права и возвратить украденные средства
Работодатель уволил с ООО без моего заявления и выплаты зп за 1,5 месяца, при этом ранее предоставил мне бизнес карту от ИП, чтобы я снимала не официальные деньги (процент) себе за продажи, в июне были продажи и я сняла свои бонусы, при этом была уволена официально из компании, а карта на ИП.
На данный момент хочет написать заявление о краже денег с его карты. Что делать в этом случае.
Лучший ответ
Выставите сначала письменную претензию в адрес такого работодателя, чтобы закрепить факт спора официально и иметь возможность куда-либо жаловаться (не на словах).
Обращаться к юристу для анализа всех обстоятельств и выстраивания правильной линии защиты.
Необходимо смотреть был ли трудовой договор. Если был, то какие в нем условия.